Чайхана

205

Чайханы, и ЧАЙ-ХАНЕ (нэ), нескл., ж.(от китайск. Cha-yeh - чай в листьях и перс. Xane - помещение). Чайная (в Персии, в Средней Азии)..

Значения в других словарях
Чайничать

Чайничаю, чайничаешь, несов. (разг. Фам.). То же, что чаевничать. Купцы, а иногда чиновники. Садятся кругом и чайничают в поте лица до самого вечера. Тургенев.. ..

Чайный

Чайная, чайное. 1. Прил. К чай 1 в 1 знач. Чайное растение. Чайный цветок. || в знач. Сущ. Чайные, чайных, ед. Чайное, чайного, ср. Семейство растений, к к-рому принадлежит чай. 2. Прил. К чай 1 во 2 знач. Чайный магазин. Чайная плантация. 3. Прил. К чай 1 в 3 знач., связанный с питьем чая. Чайный сервиз. Чайный поднос. За чайным столом. Чайная посуда. Чайное полотенце (к-рым вытирают чайную посуду). Чайные ложечки (маленького размера, меньше десертных).. ..

Чакона

Чайконы, ж. (ит. Ciaccona) (муз.). Старинная инструментальная пьеса плясового характера, ряд вариаций на выдержанном басе.. ..

Чакрыжить

(или чекрыжить), чакрыжу, чакрыжишь, несов., что (обл.). Резать, кромсать.. ..

Дополнительный поиск Чайхана Чайхана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чайхана" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чайхана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа