Бог его знает

526

Бог <его>. ЗнаетРазг. Неизм. Неизвестно, никто не знает. = Бог весть, Бог знает что, кто, какой, где, когда…«Кто же я таков, по твоему разумению!» – «Бог тебя знает…» (А. Пушкин.).

Значения в других словарях
Ближе к делу

Разг. Неизм. Короче, по существу, без лишних подробностей (употребляется при обращении к говорящему).Так. Теперь ближе к делу. (А. Куприн.) Вы – сядьте. И – ближе к делу. Итак. (М. Горький.). ..

Бог весть

Разг. Неизм. Неизвестно, никто не знает. = Бог <его>. Знает. Бог весть что, кто, какой, где, когда…Чему научаются наши дети. Болтать Бог весть на каком наречии. (А. Пушкин.). ..

Бог знает

Бог <его>. ЗнаетРазг. Неизм. Неизвестно, никто не знает. = Бог весть, Бог знает что, кто, какой, где, когда…«Кто же я таков, по твоему разумению!» – «Бог тебя знает…» (А. Пушкин.). ..

Бог мой!

Бог <боже>. <ты>. Мой!Разг. Неизм. Восклицание, выражающее радость, восторг, удивление, неожиданность, досаду, сочувствие и т. п.Лаврецкий сидел как на угольях. «Боже мой, – думал он, – что же это за пытка, что за день мне выдался сегодня!» (И. Тургенев.). ..

Дополнительный поиск Бог его знает Бог его знает

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бог его знает" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бог его знает, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа