Акт

450

Чего, на что, о чем, против чего.1. Чего (единичное проявление какой-л. Деятельности. Действие, событие). К браку Толстой всегда относился очень серьезно и видел в нем очень важный акт жизни (Вересаев).2. На что (указ, постановление государственного значения). Акт на вечное пользование землей колхозами.3. О чем и против чего (документ, протокол, запись о каком-л. Юридическом факте). Акт о передаче имущества. Обвинительный акт против расовой дискриминации..

Значения в других словарях
Аккомпанемент

Чего. Аккомпанемент рояля. Они смеялись и пели, как может смеяться и петь только беспечная молодость под аккомпанемент артиллерийской канонады (Горбатов).. ..

Аккредитовать

Где (с предл. Пад.) и (реже) куда (с вин. Пад.). Дипломат был аккредитован в Москве. Корреспондент был аккредитован на чемпионат мира по футболу. Журналисты, аккредитованные на Олимпийских играх.. ..

Акцент

На что и на чем. В школьной программе по русскому языку явно заметен акцент на работу (на работе) по развитию речи учащихся. Докладчик неизменно ставил акцент на реорганизацию предприятия (влияние глагола ставить). В отзыве сделан акцент на сильных сторонах монографии (влияние глагола сделать).. ..

Акцентировать

Что на чем. Акцентировать внимание на важной проблеме.. ..

Дополнительный поиск Акт Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа