Высадиться

95

Куда и где.1. Куда (направление действия). Пришельцы высадились на берег, захватив ружья (Федин). Высадившись на пристань у Парка культуры имени Горького, мы осматриваемся. (Л. Никулин).2. Где (место действия). На заводском полустанке высадился сержант Семен Ефимович Лукашин (Панова). Вы подставляете, что может наделать батальон, высадившийся на берегу ночью и подобравшийся к поселку без выстрела. (Диковский)..

Значения в других словарях
Вырасти

(совершенствуясь, развиваясь, достигнуть чего-л., стать кем-л.) в кого и кем. Вырасти в крупного ученого. Вырасти большим мастером. Тысячи и миллионы незаметных когда-то простых советских людей выросли в активных строителей коммунизма, в руководителей, в работников государственного масштаба (Исаковский).. ..

Высадить

I. (помочь, заставить или дать выйти, сойти на землю) кого-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Тральщик, доставивший в бухту Глубокую десантный отряд, высадил нашего начальника на остров (Диковский).2. Где (место действия). ...Ежели вы не перестанете кричать и беспокоить публику, то я вынужден буду высадить вас на станции (Чехов). Комсомольцев-зимовщиков высадили на берегу бухты Радостная (Ю. Герман). Эта конструкция употребляется при названиях мест, специально предназначенных для данн..

Выслать

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Выслать нужную для поездки сумму.2. Чего (частичный охват предмета действием). Я писала к мужу в деревню, чтоб он нам выслал денег (А. Н. Островский).. ..

Высота

Высотой и высотой в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Дом высотой 18 метров (высотой в 18 метров). Ср. Верхняя граница отдельных растений расположена на высоте 4700 метров. При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Муравейник высотой в метр.. ..

Дополнительный поиск Высадиться Высадиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высадиться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высадиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа