Высота

116

Высотой и высотой в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Дом высотой 18 метров (высотой в 18 метров). Ср. Верхняя граница отдельных растений расположена на высоте 4700 метров. При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Муравейник высотой в метр..

Значения в других словарях
Высадиться

Куда и где.1. Куда (направление действия). Пришельцы высадились на берег, захватив ружья (Федин). Высадившись на пристань у Парка культуры имени Горького, мы осматриваемся. (Л. Никулин).2. Где (место действия). На заводском полустанке высадился сержант Семен Ефимович Лукашин (Панова). Вы подставляете, что может наделать батальон, высадившийся на берегу ночью и подобравшийся к поселку без выстрела. (Диковский).. ..

Выслать

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Выслать нужную для поездки сумму.2. Чего (частичный охват предмета действием). Я писала к мужу в деревню, чтоб он нам выслал денег (А. Н. Островский).. ..

Выставить

(в значении «поместить для обозрения, напоказ») что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Выставил на стол четыре витиеватых, довольно грубой работы, но позолоченных флакона (Гиляровский). Старик быстро и скоро накрыл стол, выставил на клеенку две бутылки с настойкой своего рецепта (Павленко).2. Где (место действия). В окне книжной лавки были выставлены карикатуры на Николая (Герцен). Фотографию его выставила на своем столике (Марков).. ..

Выть

(плакать в голос) по кому. Выть по мертвому, или причитать, считалось тогда необходимостью, долгом (Аксаков).. ..

Дополнительный поиск Высота Высота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высота" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа