Гравировать

123

Что и на чем.1. Что (объект действия). Гравировать портрет.2. На чем (материал). Гравировать на меди. Гравировать на кости..

Значения в других словарях
Готовиться

К чему и на что. Готовиться к бою (на бой).. ..

Готовый

К чему и на что.1. К чему (сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.). Готовый к экзаменам. Когда мы вернулись в фанзу, отряд наш был уже готов к выступлению (Арсеньев).2. На что (выражающий согласие, склонный, расположенный что-л. Сделать). Готовый на подвиг. [Надя] смотрела на него, полная ожиданий, готовая на все, хотя бы на смерть (Чехов).. ..

Граничить

(в разных значениях) с чем. Советский Союз граничит с Финляндией. Испуг, граничащий с ужасом, выразился на лице бедной женщины (Горький). У нас были нежные слова, почти граничившие с признанием (Куприн).. ..

Грешить

(допускать ошибку, нарушать какие-л. Правила. Иметь какой-л. Недостаток) чем и против чего. Картина его [Крачковского] даже грешит излишнею бледностью и однообразием (Гаршин). Говоря о художественной стороне поэзии г. Баратынского, нельзя не заметить, что он часто грешит против точности выражения (Белинский).. ..

Дополнительный поиск Гравировать Гравировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гравировать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гравировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа