Граничить

144

(в разных значениях) с чем. Советский Союз граничит с Финляндией. Испуг, граничащий с ужасом, выразился на лице бедной женщины (Горький). У нас были нежные слова, почти граничившие с признанием (Куприн)..

Значения в других словарях
Готовый

К чему и на что.1. К чему (сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.). Готовый к экзаменам. Когда мы вернулись в фанзу, отряд наш был уже готов к выступлению (Арсеньев).2. На что (выражающий согласие, склонный, расположенный что-л. Сделать). Готовый на подвиг. [Надя] смотрела на него, полная ожиданий, готовая на все, хотя бы на смерть (Чехов).. ..

Гравировать

Что и на чем.1. Что (объект действия). Гравировать портрет.2. На чем (материал). Гравировать на меди. Гравировать на кости.. ..

Грешить

(допускать ошибку, нарушать какие-л. Правила. Иметь какой-л. Недостаток) чем и против чего. Картина его [Крачковского] даже грешит излишнею бледностью и однообразием (Гаршин). Говоря о художественной стороне поэзии г. Баратынского, нельзя не заметить, что он часто грешит против точности выражения (Белинский).. ..

Гримировать

Кого-что и кого кем.1. Кого-что (накладывать грим на кого-, что-л.). Гримировать актера. Гримировать себе лицо.2. Косо кем (посредством грима придавать кому-л. Внешность кого-л.). Гримировать девушек старухами.. ..

Дополнительный поиск Граничить Граничить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Граничить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Граничить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа