Грозный

128

Чем и в чем. Грозная своей разрушительной силой (в своей разрушительной силе) стихия..

Значения в других словарях
Гримировать

Кого-что и кого кем.1. Кого-что (накладывать грим на кого-, что-л.). Гримировать актера. Гримировать себе лицо.2. Косо кем (посредством грима придавать кому-л. Внешность кого-л.). Гримировать девушек старухами.. ..

Грозить

Кому чем. Грозить другу разрывом. ...Теперь, когда войной грозят нам, я всегда припоминаю этот зал (Симонов).. ..

Грузить

Куда (во что, на что) и где.1. Куда (направление действия). Грузить дрова на баржу. Грузить скот в вагоны. Команда уже грузила орудия на две платформы (А. Н. Толстой).2. Где (место действия). Грузить овощи на товарной станции. Грузить тюки хлопка на пристани. В порту спешно грузили на пароходы горные орудия, рельсы. (Диковский).. ..

Грузоподъемность

Грузоподъемностью и грузоподъемностью в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Баржа грузоподъемностью три тысячи тонн (грузоподъемностью в три тысячи тонн). При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Катер грузоподъемностью в тонну.. ..

Дополнительный поиск Грозный Грозный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грозный" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грозный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа