Грузить

140

Куда (во что, на что) и где.1. Куда (направление действия). Грузить дрова на баржу. Грузить скот в вагоны. Команда уже грузила орудия на две платформы (А. Н. Толстой).2. Где (место действия). Грузить овощи на товарной станции. Грузить тюки хлопка на пристани. В порту спешно грузили на пароходы горные орудия, рельсы. (Диковский)..

Значения в других словарях
Грозить

Кому чем. Грозить другу разрывом. ...Теперь, когда войной грозят нам, я всегда припоминаю этот зал (Симонов).. ..

Грозный

Чем и в чем. Грозная своей разрушительной силой (в своей разрушительной силе) стихия.. ..

Грузоподъемность

Грузоподъемностью и грузоподъемностью в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Баржа грузоподъемностью три тысячи тонн (грузоподъемностью в три тысячи тонн). При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Катер грузоподъемностью в тонну.. ..

Грустить

О ком-чем, по кому-чему и по ком-чем.1. О ком-чем. Грустить о сыне. Грустить о прошлом. ...Мы очень грустили о ней [собаке] (Цветаева).2. По кому-чему (с существительными и личными местоимениями 3-го л.). Грустить по брату. Грустить по детям. Грустить по нему. Грустить по ним.3. По ком-чем (с личными местоимениями 1-го и 2-го л. Мн. Ч. Устар. — с существительными. Разг. — с личными местоимениями 3-го л. Ед. Ч.). Грустили по нас. Грустим по вас. — Все грустит по муже, — говорил староста, указывая..

Дополнительный поиск Грузить Грузить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грузить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грузить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа