Задвинуть

125

(заслонить, закрыть чем-л. Передвижным. Запереть задвижкой и т. П.) что чем. Задвинуть дверь шкафом. Задвинуть кровать ширмой. Данило надел смушевую шапку, закрыл окошко, задвинул засовами дверь (Гоголь)..

Значения в других словарях
Загрузить

Что и чем.1. Что (какое-л. Вместилище для груза). Загрузить вагоны. Загрузить судно.2. Что (дать работу в нужном количестве. Заполнить работой время). Загрузить предприятие. Загрузить рабочий день.3. Чем (наполнить грузом). Полуторку загрузили взрывчаткой, геодезическими инструментами, продовольствием, палатками, рюкзаками (Строковский).. ..

Задать

I. (причинить, сделать что-л. Неприятное) что и чего . Задать головомойку. Задать страху.II. (дать, положить для скота) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Еще до свету Настя задала корм всем своим животным (Пришвин).2. Чего (частичный охват предмета действием). Задать овса лошадям.. ..

Задернуть

(закрыть чем-л. Свешивающимся) что чем. Задернуть окна шторами. Он поспешно. Встал на сиденье и задернул шерстяной занавеской фонарь (Л. Толстой).. ..

Задеть

(зацепиться за что-л., коснуться чего-л. При движении) что и за что. Пуля задела кость. Задеть рукавом за гвоздь. [Перфишка] задел ногой за порог, покачнулся и упал на колени (Горький).. ..

Дополнительный поиск Задвинуть Задвинуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задвинуть" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задвинуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа