Закидать

119

(забросать) что чем. Закидать рев землей. Закидать собеседника вопросами..

Значения в других словарях
Зайтись

(онеметь, оцепенеть, замереть) от чего. Руки зашлись от холода. Сердце зашлось от страха. Ребенок зашелся от плача.. ..

Закатать

(катая, обвернуть чем-л., заключить во что-л.) что во что. Закатать начинку в тесто. [Левшин] купил бутылку чинцано, и довольная итальянка старательно закатала ее в бумагу (Федин).. ..

Закинуть

Что куда (во что, за что, на что). Закинуть мяч в сетку. Юхванка достал трубку с полатей и закинуп ее за печку (Л. Толстей). Закинуть лист железа на крышу.. ..

Закладывать

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Заложить мины в траншеи. Он долго смотрел на нее [фотографию], потом снова бережно обернул в целлофан, заложил в письмо и, задумчиво подержав в руках, убрал обратно в карман (Б. Полевой). Максим Петрович закладывает руки за спину и начинает ходить по комнате (Горбатов).2. Где (место действия). Заложить в душе ребенка понятие о долге. Вот уже больше года ведется спор, каким способом закладывать сенаж. В башнях или траншеях (из газет). В пологих ме..

Дополнительный поиск Закидать Закидать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закидать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закидать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа