Залепить

118

(в разных значениях) что чем. Залепить дыру воском. Залепить щель глиной. Залепить доску объявлениями. Розалия Наумовна остановила кровь и залепила пластырем большой рубец на скуле (Каверин)..

Значения в других словарях
Закутаться

Во что и чем. Даша до глаз закуталась в меховой воротник (А. Н. Толстой). Закутайтесь пледом. А то сыро стало. (А. Н. Островский).. ..

Залезть

Во что кому и к кому. Залезть в карман зазевавшемуся пассажиру. Как-то соседская свинья залезла к нам в огород (Шолохов).. ..

Залечь

Куда и где.1. Куда (лечь основательно, на продолжительное время). Залечь в нору. Еще спят зимним сном звери, залегшие в берлоги и норы (Лидин).2. Где (поместиться, расположиться в низине, внизу). Город залег в широкой котловине (Короленко). Солнце уже взошло, и лучи его, пронизывая утренний, залегший в низинах туман, щедро заливали степь (Шолохов-Синявский).3. Куда и где (лечь за какое-л. Укрытие. Притаиться). Залечь в засаду. Залечь в окопах. Балтийцы залегли в торосах, в четырехстах метрах от ..

Залить

(в разных значениях) что чем. Залить скатерть вином. Залить двор асфальтом. Залить фундамент бетоном. [Иван Атаманов] привез с Кубани плоскодонную лодку, прошпаклевал и залил смолой дно (Бабаевский). Несказанное бешенство залило грудь Фабия внезапно нахлынувшей волной (Тургенев). Цветы мгновенно залили квартиру удушающим запахом (Федин).. ..

Дополнительный поиск Залепить Залепить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залепить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залепить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа