Замешаться

100

Куда и где. Замешаться в толпу. Все трое выбрались за ворота и вскоре замешались в толпе (Григорович)..

Значения в других словарях
Заметить

(в значении «воспринять зрением, увидеть») что-л. В чем и во что.1. В чем (место действия). ...В овальном зеркальце над ветровым стеклом я заметил пытливые и насмешливые мужские глаза (В. Анчишкин).2. Во что (орудие действия). В телескоп в это время была замечена среди звезд светящаяся движущаяся точка (из газет).. ..

Замешать

(вовлечь в предосудительное дело) кого во что. Замешать приятеля в неприятную историю.. ..

Замещать

Кого чем. Заместить малоопытных сотрудников квалифицированными специалистами. Убитых и раненых он [начдив] замещал все более жидкими пополнениями, снимаемыми с флангов (А. Н. Толстой).. ..

Замкнуться

(обособиться, ограничить свою связь с внешним миром) во что и в чем. Затих он не по летам, замкнулся в свой тесный кружок, прекратил все прежние сношения (Тургенев). Как бы важна ни была педагогическая и воспитательная деятельность учителя, все же замкнуться в ней было бы недопустимой узостью (М. И. Калинин).. ..

Дополнительный поиск Замешаться Замешаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замешаться" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замешаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа