Замостить

132

См. Мостить..

Значения в других словарях
Замкнуться

(обособиться, ограничить свою связь с внешним миром) во что и в чем. Затих он не по летам, замкнулся в свой тесный кружок, прекратил все прежние сношения (Тургенев). Как бы важна ни была педагогическая и воспитательная деятельность учителя, все же замкнуться в ней было бы недопустимой узостью (М. И. Калинин).. ..

Замолвить слово (словечко)

У кого и перед кем, за кого и о ком. Замолвить слово у начальства (перед начальством). Я хотел. Просить вас, чтобы вы замолвили за меня словечко князю (Салтыков-Щедрин). Так вот при случае замолвите о нем словечко (Чехов).. ..

Замуровать

Что-л. Где (в чем). Замуровать в стене клад. Говорили, будто бы Тараканова замурована в стене царскосельского дворца (Мельников-Печерский).. ..

Занять

(взять взаймы) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Занять кубометр дров. [Дуся] с мелким жемчугом заколку у подруги заняла (Жаров).2. Чего (частичный охват предмета действием). Занять дров. Надо занять денег, потому что будет много расходов (Л. Толстой).. ..

Дополнительный поиск Замостить Замостить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замостить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замостить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 9 символа