Запамятовать

144

Что и о чем.1. Что (полный охват предмета действием). Запамятовать отдаленное прошлое.2. О чём (частичный охват предмета действием). Запамятовать о чем-то случайно услышанном. См. Забыть..

Значения в других словарях
Замуровать

Что-л. Где (в чем). Замуровать в стене клад. Говорили, будто бы Тараканова замурована в стене царскосельского дворца (Мельников-Печерский).. ..

Занять

(взять взаймы) что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Занять кубометр дров. [Дуся] с мелким жемчугом заколку у подруги заняла (Жаров).2. Чего (частичный охват предмета действием). Занять дров. Надо занять денег, потому что будет много расходов (Л. Толстой).. ..

Запасти

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Запасти на зиму теплые куртки и меховые шапки.2. Чего (частичный охват предмета действием). Запасти чаю и сахару в дорогу.. ..

Запачкать

Что чем. Пачкать руки мелом. Запачкать чье-либо доброе имя клеветой.. ..

Дополнительный поиск Запамятовать Запамятовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запамятовать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запамятовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа