Минус

165

(при обозначении температуры). Наличие этого слова не влияет на падеж числительного. Температура упала до минус тридцати пяти градусов (не «до минус тридцать пять градусов»)..

Значения в других словарях
Микроб

Вин. Пад. Мн. Ч. Микробы и (реже) микробов. Уничтожать микробы.. ..

Милый

С кем, кому-чему и для кого-чего.1. С кем (любезный, предупредительный). [Марья Дмитриевна] была особенно проста и мила со всеми. (Л. Толстой).2. Кому-чему и для кого-чего (близкий сердцу, родной, дорогой, любимый). Россия, одна ты на свете так нашему сердцу мила, ты первая знамя Советов из ленинских рук приняла (Щипачев). ...И берег, милый для меня (Пушкин).. ..

Мирволить

(давать поблажку, потакать) кому (не к кому). [Гетман Разумовский] щедро помогал офицерам и солдатам, снисходительно относился к их слабостям, мирволил им (Шишков).. ..

Много

По многу и (разг.) по много. Работать по многу (по много) часов в день. [Иммортели] лежат, не изменяясь по многу лет (Гончаров).. ..

Дополнительный поиск Минус Минус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минус" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа