Абсолютное Право

413

- субъективное право, носителям которого противостоит неопределенное число обязанных лиц. Обязанность, соответствующая А.п., всегда состоит в воздержании от совершения к.-л. Действий, ущемляющих А.п. Так как нарушителем А.л. Может оказаться любое лицо, закон защищает А.п. Против неопределенного круга лиц. К числу А.п. Относятся некоторые имущественные права (например, право собственности), а т.ж. Все личные неимущественные права. См. Т.ж. ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА..

Значения в других словарях
Абсолютное Право

См. Право абсолютное. ..

Абсолютное Право

Субъективное право, носителям которого противостоит неопределенное число обязанных лиц. Обязанность, соответствующая А.п., всегда состоит в воздержании от совершения к.-л. Действий, ущемляющих А.п. Так как нарушителем А.л. Может оказаться любое лицо, закон защищает А.п. Против неопределенного круга лиц. К числу А.п. Относятся некоторые имущественные права (например, право собственности), а тж. Все личные неимущественные права. (см. ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА)... ..

Абсолютное Большинство

- см. Большинство.. ..

Абсолютное Вето

- см ВЕТО. ..

Абсолютное Преимущество

Возможность государства благодаря его природным особенностям и производственному потенциалу производить товар с минимальными издержками производства и обращения в сравнении с другими государствами, производящими и продающим и тот же товар.. ..

Абсолютные Права

Субъективные права, обладателям которых противостоит неопределенное число обязанных лиц. Соответствующим А.п. Корреспондирует обязанность всех иных лиц воздерживаться от совершения действий, ущемляющих А.п. К абсолютным относятся некоторые имущественные права (прежде всего вещные), а также все личные неимущественные права.. ..

Дополнительный поиск Абсолютное Право Абсолютное Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное Право" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа