Косвенные Выборы

100

См. Выборы..

Значения в других словарях
Косвенные выборы

см. В статьях Избирательная система, Многостепенные выборы. ..

Косвенные Выборы

КОСВЕННЫЕ ВЫБОРЫ - система, при которой избиратели не участвуют непосредственно в выборах делегата представительного органа, главы государства, а избирают представителей для дальнейшего голосования (напр., выборщиков в США для избрания президента).. ..

Косвенные Выборы

КОСВЕННЫЕ ВЫБОРЫ, система> выборов, при которой избиратели не участвуют непосредственно в выборах депутата представительного органа или главы государства, а избирают своих представителей для этого. (В порядке косвенных выборов избирается коллегией выборщиков президент> США.). ..

Косвенные Выборы

Система, при которой избиратели не участвуют непосредственно в выборах делегата представительного органа, главы государства, а избирают представителей для дальнейшего голосования (напр., выборщиков в США для избрания президента).. ..

Косвенные Выборы

Разновидность избирательной системы, при которой депутаты представительного органа избираются нижестоящими выборными органами или избирательными коллегиями, в состав которых входят либо избранные населением выборщики, либо депутаты нижестоящих представительных органов, либо и те, и другие. К.в. Могут иметь две и более ступеней, хотя выборы в три или четыре ступени встречаются в настоящее время довольно редко. Двухстепенными выборами избираются, например, президенты США, Финляндии, верхняя палата..

Косвенные выборы

(многостепенные выборы). ..

Косвенные Выборы

См. МНОГОСТЕПЕННЫЕ ВЫБОРЫ.. ..

Косвенное Распоряжение Голосами Юридического Лица

См. ГРУППА ЛИЦ.. ..

Косвенные (многостепенные) Выборы

- избирательная система, при которой депутаты представительного органа избираются нижестоящими выборными органами или избирательными коллегиями, в состав которых входят либо избранные населением выборщики, либо депутаты нижестоящих представительных органов, либо и те и другие. К. В. Могут иметь две и более ступеней (выборы в три или четыре ступени встречаются в настоящее время редко). Двухстепенные выборы, напр., президента США, Финляндии, верхней палаты парламента Индии. Трехстепенными выборами..

Косвенные Компенсации

- финансовые выплаты и нефинансовые вознаграждения, которые прямо не связаны с объемом произведенной продукции или отработанным временем. К ним относятся выплаты по обязательному социальному страхованию. Гарантии, компенсации и доплаты, предусмотренные ТК РФ. Дополнительные социальные выплаты и льготы, сверх установленных законодательством. Оплата ежегодных, дополнительных, учебных отпусков, больничных, льготных часов подросткам, инвалидам, выполнение государственных и общественных обязанностей,..

Косвенные Налоги

- налоги на товары и услуги, устанавливаемые в виде надбавки к цене или тарифу, в отличие от прямых налогов, определяемых доходом налогоплательщика. Собственник предприятия, производящего товары или оказывающего услуги, продает их по цене (тарифу) с учетом надбавки и вносит государству соответствующую налоговую сумму из выручки, т. Е. По существу он является сборщиком К. Н., а покупатель - плательщиком (действуют в форме акцизов, фискальных и таможенных пошлин).. ..

Косвенные Выборы

- система, при которой избиратели не участвуют непосредственно в выборах делегата представительного органа или главы государства, а избирают представителей для дальнейшего голосования, например выборщиков в США для избрания президента.. ..

Дополнительный поиск Косвенные Выборы Косвенные Выборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косвенные Выборы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косвенные Выборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа