Лекаж

189

- потеря в весе или объеме товара, происходящая вследствие его вытекания или просыпки из тары либо из транспортных средств..

Значения в других словарях
Лекаж

[нем. Leckage] - экон. Потеря в весе или объеме товара во время пути (усушка-утруска).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Лекаж

Утечка, усушка. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекаж

Потеря в весе или объеме товара, происходящая вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортных средств.. ..

Лекаж

Англ. Leakage. Нем. Lekage потеря в весе или объеме товара, вследствие его вытекания или просыпки из тары или из транспортного средства.. ..

Лекаж

(англ. Leakage) - 1) потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Усушка-утруска товара. 2) утечка денежных средств из кругооборота доходов из-за неучтенных, мелких расходов либо хищений.. ..

Лекаж

(англ. Leakage)1) потеря в весе или объеме товара вследствие его пересыпки, вытекания при хранении и транспортировке. Усушка-утруска товара;2) утечка денежных средств из кругооборота доходов из-за неучтенных, мелких расходов либо хищений.. ..

Лейтенант

(фр. Lieutenant) - воинское звание младшего офицерского состава во многих государствах. В России чин Л. Существовал с начала XVIII в. В Советских Вооруженных Силах в 1935 г. Были введены звания Л. И старший Л., в 1937 г. - младший Л. Сохранилось в Вооруженных Силах РФ.. ..

Лек

- денежная единица Албании, введена в 1947 г.. ..

Лекарственная Форма

- форма, придаваемая лекарственному средству и определяющая его вид, состояние, дозировку, упаковку и способ применения ("Положение о порядке обращения на территории Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 07.12.1998 N 1870). ..

Лекарственное Вещество (фармацевтическая Субстанция)

- вещество природного, синтетического или биотехнологического происхождения, обладающее биологической активностью и изменяющее состояние и функции организма и используемое для производства готовых лекарственных средств. ("Положение о порядке обращения на территории Республики Беларусь лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 07.12.1998 N 1870). ..

Дополнительный поиск Лекаж Лекаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лекаж" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лекаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа