Эксперимент

115

- см. Следственный эксперимент, Судебный эксперимент..

Значения в других словарях
Экспедиционные И Экспериментальные Случаи

Экспедиционные и экспериментальные случаи (посадки на мель, удары о подводные препятствия и повреждения судов и составов при выполнении ими во время весеннего паводка экспедиционных рейсов на несудоходных реках, поломки, повреждения и другие случаи с судами, составами и плотами, происшедшие при производстве опытных и экспериментальных работ и рейсов) (Приказ Минтранса РБ от 31.12.1999 N 250-Ц). ..

Экспедиция

См. Договор транспортной экспедиции.. ..

Эксперимент Следственный

В уголовно-процессуальном праве следственное действие в целях проверки и уточнения данных, значимых для дела. Восстановление обстановки или иных обстоятельств и совершение участниками Э.с. Необходимых опытных действий (ст. 183 УПК). В Э.с. Могут участвовать. Подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, свидетель, защитник, специалист. В необходимых случаях при Э.с. Производятся измерения, фото-, кино- или видеосъемки, составляются планы и схемы.При Э.с. Должны присутствовать во-нятые.Данные, полученн..

Экспериментальная Авиация

Авиация, используемая для проведения опытно-конструкторских, экспериментальных, научно-исследовательских работ, а также испытаний авиационной и другой техники, относится к экспериментальной авиации. Воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.97 N 60-ФЗ, ст.23. ..

Дополнительный поиск Эксперимент Эксперимент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксперимент" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксперимент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа