Автономная Нервная Система

382

АВТОНОМНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА , см. Вегетативная нервная система ..

Значения в других словарях
Авителлинозы

(Avitellinoses) , группа гельминтозов домашних и диких животных, вызываемых различными видами цестод рода Avitellina сем. Avitellinidae, паразитирующими в тонких кишках. В СССР распространены в республиках Ср. Азии, в Казахстане, Закавказье, Молдавии, на Ю. Украины. У овец и верблюдов паразитирует A. Centripunctata, у сев. Оленей — A. Arctica. Наиболее изучен А. У овец. A. Centripunctata дл. До 3,5 м, шир. До 2,2 мм. Имеет невооружённый [невооруженный] сколекс с четырьмя присосками (рис. 1). Гра..

Автоклав

Медицинский (франц. Autoclave, от греч. Autos — сам и лат. Clavis — ключ), аппарат для стерилизации паром под давлением хирургич. Перевязочного материала, белья, инструментов, лабораторной посуды, большинства питательных сред, обеззараживания микробных культур и инфекц. Материала. Осн. Часть А.— герметичная водопаровая камера для получения водяного пара необходимой темп-ры и давления.Внутри неё [нее] установлена етерилизационная камера,в к-рую помещают стерилизуемый материал. В свободное простра..

Автотрофные Организмы

(от греч, autos — сам и trophe — пища, питание), организмы, синтезирующие из неорганич. Веществ необходимые для жизни органич. Вещества. К А. О. Относятся высшие растения, синтезирующие органич. Вещества путём [путем] фотосинтеза (кроме сапрофитов и паразитов), водоросли и нек-рые бактерии, синтезирующие органич. Вещества за счёт [счет] энергии нек-рых химич. Реакций. Роль А. О. В природе огромна, т. К. Они создают органич. Вещества, к-рые не могут синтезировать гетеротрофные организмы .. ..

Агалактия

(от греч. А — отрицат. Частица и gala, род. Падеж galaktos — молоко), полное прекращение молокообразования в результате развившегося патол. Процесса в молочной железе. См. Мастит .. ..

Дополнительный поиск Автономная Нервная Система Автономная Нервная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономная Нервная Система" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономная Нервная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа