Агенезия

338

(Agenesia. От греч. А — отрицат. Частица и genesis — происхождение, образование), аплазия, уродство , при к-ром у плода отсутствует орган или часть тела..

Значения в других словарях
Агаммаглобулинемия

Наследственно обусловленное отсутствие или пониженное содержание (гипогаммаглобулинемия) гамма-глобулинов в сыворотке крови, сопровождающееся повышенной восприимчивостью организма к инфекциям. Возникает в результате неспособности органов РЭС синтезировать плазматич. Клетки, в к-рых образуются в норме гамма-глобулины.. ..

Агглютинация

(от лат. Agglutinatio — склеивание) , склеивание в глыбки (комочки) микробов, эритроцитов или др. Клеточных элементов и выпадение их в присутствии электролитов в осадок. Различают А. Специфическую, в основе к-рой лежит взаимодействие антигена с гомологичным антителом , содержащимся в организме животного, к-рому был введён [введен] данный антиген (иммуноагглютинация). Неспецифическую (химическую), возникающую от изменения рН среды, концентрации электролитов. Спонтанную, к-рую наблюдают при суспен..

Агипостз

(от греч. Hypo — ниже и stasis — застой) , скопление крови в сосудах нижележащих частей тела и органов, связанное с недостаточной деятельностью или остановкой сердца. Различают Г. Прижизненный, атональный и посмертный (см. Смерть ).. ..

Дополнительный поиск Агенезия Агенезия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агенезия" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агенезия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа