Агипостз

340

(от греч. Hypo — ниже и stasis — застой) , скопление крови в сосудах нижележащих частей тела и органов, связанное с недостаточной деятельностью или остановкой сердца. Различают Г. Прижизненный, атональный и посмертный (см. Смерть )..

Значения в других словарях
Агглютинация

(от лат. Agglutinatio — склеивание) , склеивание в глыбки (комочки) микробов, эритроцитов или др. Клеточных элементов и выпадение их в присутствии электролитов в осадок. Различают А. Специфическую, в основе к-рой лежит взаимодействие антигена с гомологичным антителом , содержащимся в организме животного, к-рому был введён [введен] данный антиген (иммуноагглютинация). Неспецифическую (химическую), возникающую от изменения рН среды, концентрации электролитов. Спонтанную, к-рую наблюдают при суспен..

Агенезия

(Agenesia. От греч. А — отрицат. Частица и genesis — происхождение, образование), аплазия, уродство , при к-ром у плода отсутствует орган или часть тела.. ..

Агранулоцитоз

То же, что алейкия .. ..

Дополнительный поиск Агипостз Агипостз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агипостз" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агипостз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа