Бактериальная Болезнь Лососёвых

94

То же, что коринебактериоз лососёвых [лососевых]..

Значения в других словарях
Базудин

Диазинон, неоцидол, экзодин, фосфорорганический инсектицид, акарицид. Применяется для борьбы с вредителями сахарной свеклы, а также для борьбы с вшами, мухами, чесоточными и иксодовыми клещами. Высокотоксичец (ЛД50— для крыс при введении внутрь 76—130 мг/кг). Кр. Рог. Скот опрыскивают водными эмульсиями или водными суспензиями препарата 0,2% -ной концентрации 1 раз в 7 дней. Овец и коз купают в 0,5%-ных водных эмульсиях 1 раз в 9—10 дней. Не разрешается обработка дойного скота. Остатки Б. В прод..

Байтекс

Лебаинид, фентион, тигувон, сульфидофос, фосфорорганический инсектицид, акарицит. Системного действия. Рекомендован для ранней химиотерапии гиподерматоза у сев. Оленей путём [путем] однократного внутримышечного введения в дозе 8—10 мг/кг (конец августа — октябрь). Эффективен против мигрирующих личинок подкожного овода кр. Рог. Скота (наружно — 2%-ный масляный р-р в дозе 125 мл внутрь телятам — в капсулах в дозе 20—25 мг/кг). Может применяться для уничтожения мух в животноводч. Помещениях в виде ..

Бактериальные Факторы Роста

Стимуляторы роста бактерий, вещества, необходимые для жизнедеятельности и роста гетеротрофных микроорганизмов, к-рые они не могут синтезировать (совсем или в достаточном кол-ве) и поэтому должны получать из окружающей среды. Отсутствие или недостаток Б. Ф. Р. В среде приводит к задержке роста микробов. Для удовлетворения потребностей микробов в Б. Ф. Р. Достаточно присутствия ничтожных кол-в этих веществ. Потребность бактерий к Б. Ф. Р. Наиболее сильно выражена у патогенных микроорганизмов. К на..

Бактериальные Фильтры

Аппараты для освобождения жидкостей от находящихся в них бактерий и вирусов путём [путем] фильтрации. Б. Ф. Применяют для стерилизации питат. Сред, сывороток, нек-рых лекарственных веществ, определения размеров бактерий и вирусов, отделения вирусов, токсинов и бактериофагов от бактерий, выделения вирусов. Б. Ф. Состоит из фильтровального аппарата и фильтрующей (пористой) поверхности. Жидкость проходит через пористую поверхность в результате разрежения, создаваемого по др. Сторону поверхности, ил..

Дополнительный поиск Бактериальная Болезнь Лососёвых Бактериальная Болезнь Лососёвых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактериальная Болезнь Лососёвых" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактериальная Болезнь Лососёвых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа