Безмикробные Животные

105

Тоже, что стерильные животные ..

Значения в других словарях
Бацитрацин

(Bacitracinum) , смесь полипептидных антибиотиков. Выпускают в форме гидрохлорида. Белый или слегка сероватый аморфный порошок, легко растворим в воде. Действует на грамположнтельные бактерии, усиливает действие др. Антибиотиков. Б. Назначают внутрь при болезнях жел.-киш. Тракта, наружно при маститах, дерматитах. Препарат Б. Бациферм используют как стимулятор роста свиньям и птицам.. ..

Бделлозы

(Bdelloses) , болезни рыб, вызываемые паразитич. Пиявками. На рыбах в основном паразитируют представители класса Hirudinea, на лососёвых [лососевых] — из сем. Acanthobdellidae, на рыбах пресноводных водоёмов [водоемов] — из сем. Piscicolidae. В местах прикрепления пиявок (кожа, жабры, иногда ротовая полость) появляются кровоподтёки [кровоподтеки], кровоточащие ранки, к-рые нередко осложняются гноеродными бактериями и грибками. Рыбы отстают в росте и худеют. Для лечения применяют ванны из р-ров н..

Безноитиоз

(Besnoitiosis. Globidium infection Sarcosporidiose cutane, Dermococcidiose), хронич. Инвазионная болезнь преим. Кр. Рог. Скота, вызываемая простейшими из рода Besnoitia и характеризующаяся поражением кожи и глаз. Регистрируется в нек-рых странах Европы, Африки, Сев. И Юж. Америки, Азии. В СССР — в Казахстане, Этиология. Возбудитель Б. Кр. Рог. Скота и коз — Besnoitia basnoiti, одноклеточный организм полулунной формы, один из его концов более овальный. Культивируется в культурах тканей. В крови х..

Безоары

(Bezoar) , безоарный камень, твёрдые [твердые] образования из плотно сваленных волос животных (пилобезоары) или волокон растений (фитобезоа-ры). Б. Часто обнаруживают в жел.-киш. Тракте у жвачных и лошадей, реже у собак и свиней. Пилобезоары — очень лёгкие [легкие] образования правильной круглой формы. Их поверхность нередко пропитана слизистой массой, к-рая, уплотняясь, образует гладкую блестящую оболочку. На поверхности фитобезоаров, покрытой слизистым налётом [налетом], имеются углубления, ин..

Дополнительный поиск Безмикробные Животные Безмикробные Животные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безмикробные Животные" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безмикробные Животные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа