Вагинизм

175

(Vaginismus) , судорожное сокращение мышц влагалища при половом акте или искусственном осеменении. Наблюдают у самок, страдающих вагинитом и вестибулитом, с сильно развитой девственной плевой и повышенной нервной возбудимостью. При В. Сперма выжимается из влагалища, что обусловливает бесплодие. Для предупреждения В. Больных вагинитом или вестибулитом самок лечат..

Значения в других словарях
Бутифис

Фолекс, мерфос, пестицид, применяемый в качестве дефолианта на хлопчатнике. Светлая маслянистая жидкость. Растворяется в большинстве органич. Растворителей. Препаративная форма — 70% -ный концентрат эмульсии. Среднетоксичен (ЛД50 для лабораторных животных 180—580 мг/кг). Обладает высокой кожнорезорбтивной токсичностью. Допустимые остаточные кол-ва Б. В кормах 3 мг/кг. См. Также Фосфорорганические соединения . БУЧЕНИЕ, кипячение в мыльно-щелочном р-ре белья с целью дезинфекции (дезинсекции) или д..

Вагина Искусственная

(лат. Vagina — влагалище) , прибор для получения спермы от производителей с.-х. Животных. Метод применения В. И. Основан на использовании раздражителей полового члена, заменяющих естеств. Раздражители влагалища самки, для нормального проявления рефлекса эякуляции. Такими раздражителями в В. И. Служат определённая [определенная] темп-ра (40—42 °С) её [ее] стенок, давление (40 мм рт. Ст.), оказываемое на половой член, и скользкая поверхность резиновой камеры вагины. В. И. Для всех видов животных с..

Вагинит

(Vaginitis) , воспаление влагалища. Обычно протекает одновременно с воспалением преддверия влагалища (вестибуловагинит). В. Бывают серозные, катарально-гнойные, флегмонозные и дифтеритические. По течению — острые и хронические. Возникают как следствие травм во время родов, случки или искусств. Осеменения, в результате пользования нестерильными инструментами при оказании акушерской помощи и осеменении животных, а также при вибриозе (см. !b KAMПИЛOБAKTEPИO3>Кампилобактериоз ), трихомонозе и др. Нн..

Вазелин

(Vaselinum) , однородная мазеобразная очищенная смесь твёрдых [твердых] и жидких углеводородов нефти, без запаха. Нерастворим в воде, мало растворим в спирте, лучше в эфире, бензине, хлороформе, жирных маслах и жирах. Не изменяется даже при действии крепких к-т. В. Не всасывается и препятствует всасыванию др. Веществ. Применяется как основа для поверхностно действующих мазей и паст, а также как мягчительное средство. Хранится в хорошо закупоренной посуде в прохладном месте.. ..

Дополнительный поиск Вагинизм Вагинизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагинизм" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагинизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа