Ветеринарная Инспекция

177

Организация гос. Ветеринарии, осуществляющая спец. Функции по гос.-вет. Контролю за выполнением в х-вах, на предприятиях и в организациях их должностными лицами, а также гражданами требований Ветеринарного устава Союза ССР и др. Актов вет. Законодательства, касающихся борьбы с болезнями животных, противоэпизоотич. И вет.-сан. Мер и правил. В. И. (гос. В. И.) имеются при Главном управлении ветеринарии МСХ СССР и управлениях или главных управлениях МСХ союзных республик. В автономных республиках, областях, районах, городах В. И. Осуществляют гос. Вет. Инспекторы этих адм. Подразделений. Инспекторам предоставлены права, к-рые изложены в Вет. Уставе Союза ССР. Они могут давать предприятиям или отдельным гражданам обязательные для исполнения указания о проведении вет.-сан.

И противоэпизоотич. Мероприятий. Заключения по проектам планировки и строительства животноводческих объектов. Приостановить в случае нарушения зоогигиенич. Норм и вет.-сан. Правил строительство производств. Зданий, ввод их в эксплуатацию и др. Гос. Вет. Инспектор имеет право налагать штраф за нарушение правил по карантину болезней животных и др. Вет,-сан. Правил..

Значения в других словарях
Вестибулярный Аппарат

Ст. Ухо .. ..

Ветеринария

Ветеринарная медицина (от лат. Veterinarius — ухаживающий за скотом, лечащий скот), область научных знаний и практич. Деятельности, направленных на борьбу с болезнями животных, охрану людей от зооантропонозов , выпуск доброкачественных в сан. Отношении продуктов жив-ва и решение вет.-сан. Проблем защиты окружающей среды. В. Объединяет три условно выделяемые группы дисциплин. 1) вет.-биологические, изучающие строение и жизнедеятельность здорового и больного организма животных, возбудителей болезн..

Ветеринарная Конвенция

См. Международные ветеринарные конвенции .. ..

Ветеринарная Лаборатория

Диагностич. Учреждение в системе гос. Вет. Сети СССР. Осн. Задачами В. Л. Являются. Установление лабораторного диагноза болезней животных, включая птиц, пушных зверей, рыб и пчёл. [пчел;] выявление больных животных, причины их гибели и массовых заболеваний, а также определение качества и безвредности продуктов и сырья животного происхождения, кормов и воды. В. Л. Проводят патологоанатомич., гистол., бактериол., микроскопич., вирусологич., серологич., микологич., химич., токсикологич., биохимич.,..

Дополнительный поиск Ветеринарная Инспекция Ветеринарная Инспекция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарная Инспекция" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарная Инспекция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа