Ветеринарная Разведка

159

Сбор данных о факторах обстановки, влияющих на вет. Благополучие войск, с.-х. Предприятий и терр. Их размещения. В. Р. Выявляет наличие, характер течения и распространённость [распространенность] инфекц. И инвазионных заболеваний животных, природные очаги антропозоонозных болезней, вет.-сан. Обстановку р-нов заготовок скота и птицы, продовольствия и фуража. Наличие и состояние вет. Учреждений, перерабатывающих предприятий, животноводч. Помещений, водоисточников, пастбищ и т. П. В. Р. Организуется военно-вет. Службой и службой защиты животных и растений гражданской обороны и проводится путём [путем] изучения вет.-географич. Описаний и статистич. Документов, получения сведений от местных органов власти, ветеринарии и здравоохранения, непосредств.

Обследования терр. И опроса местного населения, вет. И мед. Специалистов. Осн. Требования к В. Р.— непрерывность, своевременность, преемственность проведения, достоверность полученных данных. Результаты В. Р. Оформляются в виде донесения. Состав разведывательных групп, их задачи, сроки выполнения и представления донесений определяются вет. Начальником, организующим В. Р..

Значения в других словарях
Ветеринарная Лечебница

См. Лечебница ветеринарная .. ..

Ветеринарная Помощь

Лечебная помощь заболевшим животным. Различают неотложную В. П., оказываемую в экстренных случаях, когда животному угрожает смерть от заболевания или травм, а также лечение в обычных условиях. Неотложная В. П. Обязательна при полостных ранениях, упорных кровотечениях, тимпании, коликах, отравлении, неправильных родах, выпадении матки, при инородных телах в пищеводе, при подозрении на острую инфекционную болезнь и в ряде др. Случаев. В. П. В этих случаях оказывается вне очереди, нередко требуется..

Ветеринарная Служба

См. Ветеринария .. ..

Ветеринарная Станция

См. Районная ветеринарная станция .. ..

Дополнительный поиск Ветеринарная Разведка Ветеринарная Разведка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарная Разведка" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарная Разведка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа