Дезинфекционная Камера

132

Установка для дезинфекции и дезинсекции одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов ухода за животными, пчеловодч. Оборудования. Камерная дезинфекция — одна из необходимых мер борьбы с заразными болезнями животных.Д. К. Устраиваются при дезинфекц. Отрядах, вет.-сан. Отрядах, дезинфекционно-промывочных станциях. Д. К. Бывают стационарные и передвижные. В зависимости от дезинфицирующего агента Д. К. Подразделяют на паровые, паровоздушные, пароформалиновые, горячевоздушные, газовые и комбинированные. Наибольшее распространение получили паровоздушные и пароформалиновые Д. К. В паровоздушных Д. К. Дезинфицирующим агентом служит водяной насыщенный пар, подведённый [подведенный] снизу и перемешанный с воздухом, имеющимся в камере. Темп-ра паровоздушной смеси 80—98°С.

В пароформалиновых Д. К. Действующим агентом являются пары формальдегида при t 40—60°С, получаемые в спец. Аппарате. Часто используют комбинированные паровоздушно-пароформалиновые Д. К. В очагах инфекц. Болезней животных в нек-рых случаях применяют мед. Передвижные Д. К. (АПК, АПКД, ДДП и др.). Наиболее удобны для вет. Целей спец. Д. К.— стационарная ОППК-1 (рис. 1) и передвижная ОППК-2 (рис. 2), сконструированные в ВНИИВС. Лит. См. При ст. Дезинфекция ..

Значения в других словарях
Дезинвазия

(от франц. Des — приставка, означающая удаление, и лат. С invasio — нападение), уничтожение во внеш. Среде зародышевых элементов (яиц и личинок гельминтов, ооцист кокцидий и т. Д.), возбудителей инвазионных болезней человека, животных и растений. При проведении Д. Учитывают. Сроки созревания яиц и выхождения из них дичинок, время пребывания последних во I внешней среде, в промежуточном и дополнит, хозяине, продолжительность рассеивания инвазионного начала больными. Устойчивость яиц и личинок к ф..

Дезинсекция

(от франц. Des — приставка, означающая уничтожение, и лат. Insectum — насекомое), уничтожение вредоносных членистоногих (насекомых, клещей и др.) во внеш. Среде. Уничтожение клещей наз. Дезакаризацией. Д. Является обязательной составной частью вет.-сан. Мероприятий, проводимых на животноводч. Фермах, птицефабриках, мясокомбинатах, складах животноводч. Сырья, транспорте и др. Объектах для профилактики инфекц. И инвазионных болезней и борьбы с ними, предупреждения вызываемых членистоногими снижени..

Дезинфекционно - Промывочная Станция

(ДПС) , постоянный пункт вет.-сан. Обработки крытых грузовых вагонов на ж. Д. После перевозки в них животных, мяса, мясопродуктов, сырья животного происхождения, различных скоропортящихся грузов, минеральных удобрений и т. Д., а также вагонов под погрузку животных. На ДПС различают вагоны 3 категорий. Благополучные в вет.-сан. Отношении, неблагополучные по неспоровой микрофлоре и неблагополучные по споровой микрофлоре. По характеру вет.-сан. Обработки вагоны также разделяют на 3 категории. 1-я к..

Дезинфекционно - Промывочный Пункт

(ДПП) , стационарный объект на ж. Д., предназначенный для проведения вет.-сан. Обработки крытых грузовых и специализированных вагонов после перевозки животных, мяса, мясопродуктов и сырья животного происхождения. Д.-п. П. Устроен так же, как дезинфекционно-промывочная станция , но отличается от неё [нее] тем, что в нём [нем] не обрабатывают вагоны 3-й категории.. ..

Дополнительный поиск Дезинфекционная Камера Дезинфекционная Камера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинфекционная Камера" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинфекционная Камера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа