Желтуха Форелей

133

То же, что хлоромикоз форелей ..

Значения в других словарях
Желточный Перитонит

(Perito-nitis ovi) , воспаление брюшины и серозных оболочек кишечника, возникающее гл. Обр. У кур-несушек в результате попадания желточных масс фолликулов яичника в брюшную полость. Протекает одновременно с воспалением яйцевода и яичника. Распространён [Распространен] во всех странах у взрослых кур (в среднем 5,9— 13,3%). Массовые заболевания Ж. П. Возникают в результате нарушения белкового, витаминного и минерального обмена. У птиц отмечают повышение темп-ры тела, цианоз гребня и бородки, слабо..

Желтуха

(Icterus) , патол. Состояние, характеризующееся жёлтым [желтым] окрашиванием тканей организма в результате избыточного накопления в крови жёлчного [желчного] пигмента билирубина и отложения его в тканях. К нарушению билирубинового обмена приводят след. Факторы. Повышенные разрушения эритроцитов и выработка билирубина. Нарушение захвата клетками печени свободного билирубина. Нарушение связывания билирубина глюкуроновой к-той. Нарушение способности печени экскретировать билирубин в жёлчные [желчны..

Желтуха Шелкопряда

То же, что полиэдроз шелкопряда.. ..

Желудок

(Ventriculus, Gaster, Sto-machus), расширенный участок пищеварит. Тракта млекопитающих и птиц, расположенный между пищеводом и двенадцатиперстной кишкой, в к-ром осуществляется накопление пищи, её [ее] первоначальное переваривание и частичное всасывание. Анатомия и гистология. В процессе онтогенеза Ж. Позвоночных развивается из продольного веретенообразного расширения. Различают Ж. Простые и сложные, однокамерные и многокамерные. Стенка Ж. Состоит из 3 оболочек. Внутренней (слизистой), средней (..

Дополнительный поиск Желтуха Форелей Желтуха Форелей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтуха Форелей" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтуха Форелей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 15 символа