Завод Технических Фабрикатов

133

Составная часть мясокомбината, осуществляющая обезвреживание и переработку конфискатов ветеринарных , не пищевых отходов и трупов животных, павших на скотобазе мясокомбината. Осн. Продукция 3. Т. Ф. — сухие корма, технич. Жиры и альбумин. 3. Т. Ф. Размещают в отдельном здании или в изолированном отсеке мясо жирового корпуса с такой планировкой его производств. Помещений, к-рая бы исключала пересечение потоков не обезвреженного сырья и готовой продукции. С этой целью сырьевое отделение и его бытовые помещения изолируют от др. Помещений 3. Т. Ф., а его персонал не допускают к работе в др. Отделениях завода. Рассортированное, промытое и измельчённое [измельченное] сырьё [сырье] для сухих кормов стерилизуют с соблюдением режимов, установленных в зависимости от вида сырья и конструкции оборудования.

Стерилизованную кормовую массу дополнительно обезжиривают прессованием или центрифугированием, охлаждают, измельчают, просеивают и пропускают через магнитную установку для удаления металлич. Примесей. Полученные сухие корма затаривают в тканевые мешки или крафтмешки. Повторно используемые тканевые мешки предварительно дезинфицируют. Технич. Жир, вытопленный при тепловой обработке сырья, отстаивают или сепарируют, отсаливают поваренной солью, сливают в бочки и охлаждают. Технич. Альбумин вырабатывают путём [путем] высушивания не пищевой дефибринированной или стабилизированной крови, собираемой при убое здоровых животных. Сушку крови производят в сушилках различной конструкции. Качество продукции 3. Т. Ф. Контролируют с помощью химич.

И микробиол. Анализов, с применением стандартных методов. Вет. Служба предприятия проверяет сырьё [сырье] и контролирует соблюдение вет.-сан. И температурных режимов в процессе произ-ва. На продукцию, отправляемую на экспорт, выдаёт [выдает] вет. Свидетельства. См. Также Мясокомбинат и лит. При этой статье..

Значения в других словарях
Жиры Морских Млекопитающих И Рыб

Ветеринарные, природные витаминизированные продукты, получаемые из жиров рыб, китов и тюленей, предназначенные для вет. Целей и подкормки с.-х. Животных. Ж. М. М. И р. Должны быть прозрачными или слегка опалесцирующими, от светло-жёлтого [светло-желтого] до светло-коричневого цвета (жир окунёвый [окуневый] — от жёлтого [желтого] до красного), не иметь постороннего запаха и прогорклости, с кислотным числом не более 3,0 и содержанием неомыляемых веществ (в %) не более 2,0. Ж. М. М. И р., предназна..

Заболеваемость

В ветеринарии показатель распространения болезней животных. Исчисляется за определённый [определенный] период времени отношением (в %) кол-ва заболевших животных к общему поголовью или к 1 тыс., 10тыс., 100 тыс. Голов. Различают 3. Частную (по отд. Видам болезней, напр. Ящуром, туберкулёзом [туберкулезом]), групповую (напр., по инфекц. Болезням) и общую (по всем болезням). Уровень и структура 3., определяемые по материалам первичного вет. Учёта [учета] и статистич. Отчётности [отчетности], свиде..

Заворот Век

(Entropium palpebrae) , положение век, при к-ром их края прилегают кожной поверхностью к глазному яблоку. Бывает у всех животных, чаще у собак. Возникают 3. В. При хронич. Конъюнктивите, смещении глазного яблока в глубину орбиты или при его отсутствии и атрофии (спастич. 3. В.), после травмирования конъюнктивы (рубцовый 3. В.). Лечение. В лёгких [легких] случаях укрепление выправленного века с помощью липкого пластыря, фиксированного к щеке, или внутрикожных швов. В сложных — в участке века, где..

Заворот Желудка

(Torsio ventri culi) , перекручивание желудка вокруг кардиа справа налево и сзади наперёд [наперед]. Наблюдается у собак. Возникает при резком движении животного, расслаблении или разрыве желудочных связок (при повторном переполнении желудка). Болезнь развивается быстро. Наблюдают учащение пульса, затруднённое [затрудненное] дыхание (иногда признаки удушья), синюшность слизистых оболочек, болезненность в области желудка, прогрессирующее вздутие живота. Пищевой зонд задерживается у входа в желудо..

Дополнительный поиск Завод Технических Фабрикатов Завод Технических Фабрикатов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завод Технических Фабрикатов" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завод Технических Фабрикатов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа