Загрязнение Микробное

139

Наличие микроорганизмов в пищевых продуктах, кормах, биопрепаратах..

Значения в других словарях
Заворот Сычуга

ЗАВОРОТ СЫЧУГА (Torsio abomasi) , поворот сычуга вокруг своей оси. Наблюдается у кр. Рог. Скота в стойловый период, в последний месяц стельности или в первые сутки после отёла [отела]. Предрасполагающий фактор — смещение сычуга в правую сторону при язвах и скоплении в нём [нем] песка, сужении в области пилоруса и длительной ацетонемии . Вначале происходит смещение сычуга. Он сильно расширяется и, если животное своевременно не оперировать, развивается 3. С. Состояние животного напоминает шоковое,..

Загар Мяса

Порча мяса, возникающая при быстром развитии аутолитич. Безмикробного процесса, в результате действия тканевых ферментов. Характерные признаки 3. М.— выраженный кислый запах и размягчение мышечной ткани, приобретающей в зависимости от интенсивности процесса коричнево-красный, жёлто-красный [желто-красный] или серо-красный цвет. При загаре тушек птиц мясо становится медно-красным. В отличие от гнилостной (микробной) порчи, мясо при загаре имеет кислую реакцию (рН 5,0—5,4), в нём [нем] не образует..

Задержание Последа

(Retentio secundinarum, s. Retentio placentae), задержание в матке плодных оболочек по истечении определённого [определенного] времени после рождения плода. В норме время, в течение к-рого должен отделиться послед, составляет. У кобыл — 35 мин, у коров — 6—8 ч, у овец и коз — 5—6 ч, у собак, кошек и кроликов — 2—3 ч. 3. П. Может быть у всех видов животных, но чаще — у коров, особенно при бруцеллезе. Различают полное 3. П., когда все плодные оболочки остаются в матке, и частичное, когда в полости..

Заковка

Ранение основы кожи подошвы или стенки копыта подковным гвоздём [гвоздем]. Если гвоздь находится в роговом слое копыта и давит на основу кожи, то такая 3. Наз. Косвенной. При непосредств. Проникновении гвоздя в основу кожи 3. Наз. Прямой. Причины 3. Неопытность кузнеца, плохое качество подковных гвоздей, неправильное направление гвоздевых отверстий в подкове, а также деформация, сухость и ломкость рога. При косвенной 3. Хромота возникает через 2—3 сут. После подковывания, в случаях прямой 3. Бол..

Дополнительный поиск Загрязнение Микробное Загрязнение Микробное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Микробное" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Микробное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа