Затруднённая Яйцекладка

104

(Retardatio ovi) , задержка яиц в яйцеводе. Наблюдается преим. У молодых кур в результате несформированности их половых органов, узости таза или образования крупных яиц, а также при сальпингите, опухолях, параличе мускулатуры яйцевода. Предрасполагают к 3. Я. Однообразие кормового рациона, недостаток в нём [нем] витаминов или протеина. У молодых кур 3. Я. Происходит при ранней яйцекладке после длительного светового режима. У кур — ярко-красные гребень и серёжки [сережки], беспокойное поведение, попытки к отыскиванию гнезда. Куры широко расставляют ноги, держат хвост опущенным, а переднюю часть тела приподнятой. Живот горячий, брюшная стенка сильно напряжена. Возникают судороги, параличи, и куры погибают. Профилактика. Включение в рацион травяной муки или зелёной [зеленой] травы, корнеклубнеплодов.

Обеспеченность кормов витамином А предупреждает 3. Я. Лит. Болезни птиц (сост. Ф. М. Орлов), 2 изд., М., 1971.

Значения в других словарях
Застойный Сосок

(Oedema papillae n. Optici), отёк [отек] и венозный застой крови соска зрительного нерва. Бывает двусторонним и односторонним. Возникает при повышенном внутричерепном давлении, отёках [отеках], опухолях и др. Болезнях мозга и глазной орбиты, сопровождающихся затруднённым [затрудненным] оттоком крови и лимфы по межоболочковым пространствам зрительного нерва. Симптомы выраженной формы 3. С. При офтальмоскопии. Сильный отёк [отек], гиперемия и грибовидное выпячивание соска в сторону стекловидного т..

Затеки

Затекание гнойного экссудата в ткани и в естественные полости тела животного из вышележащих первичных гнойных очагов. Наблюдаются у животных с пониженной реактивностью вследствие алиментарного или раневого истощения, а также при диффузных гнойных воспалениях. Способствуют 3. Некроз тканей и протеолитич. Действие гнойного экссудата. Обычно (у лошадей) 3. Локализуются в области мышц шеи, холки, крупа и бедра, мышц сгибателей пальца. В нек-рых случаях образуются натёчные [натечные] абсцессы (у овец..

Защита Животных От Излучении

Ионизирующих, комплекс мер, направленных на предохранение с.-х. Животных от воздействия ионизирующего излучения в случае ядерных взрывов. Обеспечивается укрытием животных в специально подготовленных помещениях и сооружениях, эвакуацией из пригородных х-в крупных городов и зон возможных затоплений, использованием средств защиты органов дыхания и кожи, применением протекторов, удалением радиоактивных веществ (РВ) с поверхности тела. Подготовка животноводч. Помещений заключается в тщательной их гер..

Зеараленон

См. Микотоксины , Фузаригтаксины.. ..

Дополнительный поиск Затруднённая Яйцекладка Затруднённая Яйцекладка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Затруднённая Яйцекладка" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Затруднённая Яйцекладка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа