Зевник

328

Инструмент, применяемый Для расширения ротовой полости животного при его осмотре и лечении. Вставляют 3. Между челюстями по беззубому краю или между коренными зубами верхней и нижней челюстей. Форма и размеры 3. Зависят от цели его использования и вида животного (рис.). Зевники. 1 — клин ротовой для крупных животных. 2 — зевник Шарабрина для мелких животных. 3 — зевник простой для лошадей. 4 — зевник винтовой для лошадей. 5 — зевник для кр. Рог. Скота. 6 — зевник Байера. 7 — клин Байера для собак. З.

Значения в других словарях
Защита Животных От Излучении

Ионизирующих, комплекс мер, направленных на предохранение с.-х. Животных от воздействия ионизирующего излучения в случае ядерных взрывов. Обеспечивается укрытием животных в специально подготовленных помещениях и сооружениях, эвакуацией из пригородных х-в крупных городов и зон возможных затоплений, использованием средств защиты органов дыхания и кожи, применением протекторов, удалением радиоактивных веществ (РВ) с поверхности тела. Подготовка животноводч. Помещений заключается в тщательной их гер..

Зеараленон

См. Микотоксины , Фузаригтаксины.. ..

Земноводные

Амфибии (Amphibia. От греч. Amphibios — живущий двоякой жизнью), класс позвоночных животных. Совр. 3. Представлены 4 отрядами (хвостатые, трахистомовые, безногие и бесхвостые), включающими ок. 2850 видов. 3.— первые позвоночные, перешедшие от водного к постоянному водно-наземному образу жизни. Морфофизиол. Особенности 3., за исключением выделит. Системы и органов размножения, прямо или косвенно связаны с выходом их на сушу и служат приспособлением к новым условиях обитания. Интенсивность обмена ..

Зернистая Дистрофия

ЗЕРНИСТАЯ ДИСТРОФИЯ , мутное набухание, наиболее часто встречающийся вид белковой дистрофии, характеризующийся нарушением коллоидных свойств цитоплазмы клеток с выявлением в ней белка в виде зёрен [зерен]. Причины 3. Д. Инфекции, неполноценное кормление, интоксикация, расстройства крово- и лимфообращения. Факторы, вызывающие гипоксию тканей, их ацидоз или реже алкалоз. 3. Д. Наиболее ярко выражена в печени, почках, миокарде, а также в скелетных мышцах. Вначале она проявляется набуханием, помутне..

Дополнительный поиск Зевник Зевник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зевник" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зевник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа