Известковый Расплод Пчёл

107

См. Аскосфероз пчёл [пчел]..

Значения в других словарях
Изафенин

(Isapheninum. Список Б) , слабительное средство. Порошок белого цвета, со слабым запахом уксусной к-ты. Нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Под влиянием щелочного содержимого кишок расщепляется с образованием диоксифенилтиазина, влияющего на функцию толстых кишок. Мало токсичен. Применяют при хронич. Запорах и атониях кишечника в форме микстур, пилюль, кашек. Дозы внутрь. Лошади 0,15—0,2 г. Собаке 0,005—0,01 г. Кошке 0,001—0,005 г.. ..

Избирательная Токсичность

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ТОКСИЧНОСТЬ , способность химич. Веществ оказывать токсич. Воздействие на определённые [определенные] жизненно важные клетки организма, не затрагивая др. Виды клеток, а также на определённые [определенные] группы организмов. Явление И. Т. Используется в растениеводстве и жив-ве для уничтожения сорных растений, клещей, экто- и эндопаразитов при отсутствии воздействия химич. Веществ на полезные растения, организм человека и животных. См. Пестициды .. ..

Известь Гашеная

Кальция гидроокись, Ca(ОН)2, дезинфицирующее средство. Щёлочь [щелочь]. Рыхлый белый порошок. Мало растворим в воде. Широко используют для дезинфекции животноводч. Помещений, кормушек, вагонов, навоза и т. Д. В виде 10—20%-ных взвесей. В форме известковой воды (Aqua calcis), получаемой при растворении в 1 л воды 1,26 г И. Г., применяют внутрь молодняку при поносах как вяжущее средство, при рахите и остеодистрофии как пластич. Кальциевый препарат, отравлении к-тами, тимпании преджелудков как сред..

Изменчивость

Разнообразие (разнокачественность) признаков и свойств у особей и групп особей, связанных любой степенью родства (родители и потомки, штаммы микроорганизмов). И. Присуща всем живым организмам и затрагивает все без исключения признаки. Всю видимую (фенотипическую) И. Делят на 2 осн. Категории. Наследственную (генотипическую) и ненаследственную (паратипическую). Однако это не совсем точно. Поскольку наследуются не признаки, а гены , норма реакции (см. Наследственпасть), то ненаследуемых признаков ..

Дополнительный поиск Известковый Расплод Пчёл Известковый Расплод Пчёл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известковый Расплод Пчёл" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известковый Расплод Пчёл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 24 символа