Изолированные Органы

139

Части тела, органы или их системы, выделенные из организма, помещённые [помещенные] в искусств. Питат. Среду и временно сохраняющие осн. Функции. Изолировать можно сердце, лёгкое [легкое], кишку, мышцу, матку, вымя, ухо, голову и др. Для И. О. Теплокровных необходимо обеспечить доставку кислорода и питат. Веществ, выделение продуктов обмена, поддержание темп-ры на уровне 37—38°С. Надёжный [Надежный] способ сохранения И. О.— подключение их к живому фиксированному животному. И. О. Используются для изучения функции органов, действия лекарств. Веществ, для пересадки органов..

Значения в других словарях
Известь Гашеная

Кальция гидроокись, Ca(ОН)2, дезинфицирующее средство. Щёлочь [щелочь]. Рыхлый белый порошок. Мало растворим в воде. Широко используют для дезинфекции животноводч. Помещений, кормушек, вагонов, навоза и т. Д. В виде 10—20%-ных взвесей. В форме известковой воды (Aqua calcis), получаемой при растворении в 1 л воды 1,26 г И. Г., применяют внутрь молодняку при поносах как вяжущее средство, при рахите и остеодистрофии как пластич. Кальциевый препарат, отравлении к-тами, тимпании преджелудков как сред..

Изменчивость

Разнообразие (разнокачественность) признаков и свойств у особей и групп особей, связанных любой степенью родства (родители и потомки, штаммы микроорганизмов). И. Присуща всем живым организмам и затрагивает все без исключения признаки. Всю видимую (фенотипическую) И. Делят на 2 осн. Категории. Наследственную (генотипическую) и ненаследственную (паратипическую). Однако это не совсем точно. Поскольку наследуются не признаки, а гены , норма реакции (см. Наследственпасть), то ненаследуемых признаков ..

Изолятор

(франц. Isolateur, от isoler — отделять, разобщать), помещение для обособленного содержания (изоляции) больных заразными болезнями и подозрительных по заболеванию животных. Иногда необходимо изолировать и подозреваемых в заражении животных. И. Входят в число осн. Производств. Зданий вет. Лечебниц, лечебно-санитарных пунктов, обязательны для крупных животноводч. Х-в всех направлений (за исключением откормочных), а также мясокомбинатов и ж.-д. Станций, где имеются пункты приёма [приема], погрузки ..

Изоляция

(от франц. Isolation — отделение, разобщение), отделение больных заразными болезнями и подозрительных по заболеванию животных, разобщение их с остальными восприимчивыми животными с целью предотвращения распространения болезни. Подлежащих И. Животных (возможных носителей и выделителей возбудителя инфекции) переводят в специально оборудованные помещения — изоляторы . Важно своевременно выявить и отделить первых заболевших животных. И. Явно больных одной болезнью животных может быть групповой, подо..

Дополнительный поиск Изолированные Органы Изолированные Органы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изолированные Органы" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изолированные Органы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа