Иммунохимия

107

Раздел иммунологии, изучающий химич. Основы иммунитета — структуру антител и антигенов и взаимодействие между этими гл. Компонентами иммунных реакций организма. Методами И. Пользуются при выделении и очистке активных начал вакцин и сывороток. См. Также Иммунитет ..

Значения в других словарях
Иммунопрофилактика

См. Иммунизация .. ..

Иммунотерапия

Вид лечения, воздействующий на иммунную систему организма. В ветеринарии И. Применяют при инфекц. Болезнях. Используют гл. Обр. Сыворотки иммунные и гамма-глобулины при остропротекающих болезнях и интоксикациях (сиб. Язва, рожа и классич. Чума свиней). И. Применяется также при трансплантации органов и тканей (см. Иммунодепрессивные препараты ).. ..

Иммуноэлектрофорез

Метод электрофоретич. Разделения смеси антигенов (антител) в геле с последующим их проявлением по реакции в этом же геле с соответствующими антителами (антигенами). После завершения электрофореза вырезают в 1 % -ном агаровом геле луночки параллельно оси миграции электрофоретич. Фракций и вносят в них иммунную сыворотку, содержащую антитела к исследуемым антигенам. В результате реакции между антигенами и диффундирующими в гель антителами формируется преципитат в виде дуг, соответствующих индивиду..

Импотенция

Животных (лат. Impotentia — слабость, бессилие), частичная или полная потеря половой способности у самца-производителя. Может быть результатом нарушения динамики совокупления, невозможности оплодотворения из-за плохого качества спермы. Различают И. Врождённую [врожденную] (недоразвитие семенников), старческую и приобретённую [приобретенную] (болезни половых органов). Лечение симптоматич. И оперативное.. ..

Дополнительный поиск Иммунохимия Иммунохимия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунохимия" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунохимия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа