Карбамид

93

То же, что мочевина ..

Значения в других словарях
Карантинные Болезни

В ветеринарии, болезни животных при возникновении к-рых в х-ве, на терр. (район, область и т. Д.), где они регистрируются, вводят ограничит, меры и проводят комплекс мероприятий, обеспечивающих локализацию и ликвидацию очага возбудителей и исключающих дальнейшее распространение этих болезней. К К. Б. Животных относят инфекц. И инвазионные болезни, характеризующиеся тенденцией к эпизоотич. Распространению и опасностью нанесения значит, экономич. Ущерба. Нек-рые из К. Б. (напр., сиб. Язва) предста..

Карбаматы

Группа пестицидов. Производные карбаминовой к-ты. В сравнении с хлорорганическими соединениями К. Мало устойчивы во внеш. Среде и не накапливаются в почве, воде, растениях, что при достаточно высокой пестицидной активности обусловливает их большую перспективность. Для защиты растений используют такие препараты, как карбин, карботион, ТМТД, цинеб, цирам, эптам, триаллат и др. Механизм токсич. Действия К. На организм животного мало изучен. При действии К. В организме нарушаются окислительно-восста..

Карбоген

(Carbogenurn) , смесь кислорода (93—95%) с углекислотой (5—7%). Последняя способствует возбуждению дыхательного центра и лучшему использованию кислорода . Применяют при острой асфиксии, ослаблении дыхания во время наркоза, в послеоперационный период, а также в тех же случаях, что и чистый кислород.. ..

Карболовая Кислота

То же, что фенол чистый .. ..

Дополнительный поиск Карбамид Карбамид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карбамид" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карбамид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа