Карбофос

110

М а л а т о н, м а л а т и-о н, фосфорорганич. Инсектицид и акари-цид контактного действия. 1,25%-ный р-р и 4%-ный дуст К. Применяют в борьбе с паутинными клещами на растениях и с эктопаразитами птиц и кр. Рог. Скота. Среднетоксичен для теплокровных животных. Признаки отравления. Сужение зрачков, затруднение дыхания, спазм мускулатуры гортани, бронхов и кишечника, общие судороги, паралич дыхания. Лечение. Антидоты — атропин в сочетании с дипироксимом. См. Также Противоядия ..

Значения в других словарях
Карбоген

(Carbogenurn) , смесь кислорода (93—95%) с углекислотой (5—7%). Последняя способствует возбуждению дыхательного центра и лучшему использованию кислорода . Применяют при острой асфиксии, ослаблении дыхания во время наркоза, в послеоперационный период, а также в тех же случаях, что и чистый кислород.. ..

Карболовая Кислота

То же, что фенол чистый .. ..

Карбромал

(Carbromalum. ФХ, список Б), адалин, снотворное, успокаивающее средство. Белый кристаллич. Порошок с очень слабым запахом. Очень мало растворим в воде, растворим в спирте. Применяют при нервной форме чумы плотоядных, эклампсии сук, эпилепсии поросят и др. Дозы внутрь. Свинье 0,5—1,0 г. Собаке 0,1—0,3 г. Серебристо-чёрной [серебристо-черной] лисице 0,1—0,2 г. Норке 0,03— 0,05 г. Хранят в банках оранжевого стекла.. ..

Карбункул

(Carbunculus) , острое гнойное воспаление нескольких рядом расположенных волосяных мешочков и сальных желез. Возникает при внедрении стафилококков или реже стрептококков в один или одновременно в неск, волосяных мешочков или сальных желез. Вначале образуется плотный болезненный воспалит. Инфильтрат на ограниченном участке тела. В течение первых 3—5 сут в центр. Части инфильтрата формируются самопроизвольно вскрывающиеся гнойнички. Образовавшиеся отверстия сливаются между собой. В толще кожи форм..

Дополнительный поиск Карбофос Карбофос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карбофос" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карбофос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа