Лактационный Период

121

См. Лактация ..

Значения в других словарях
Лабильность

В физиологии (от лат. Labilis — скользящий, неустойчивый), функциональная подвижность, способность нервной и мышечной тканей животного организма воспроизводить за 1 сек макс. Число импульсов (число электрич. Колебаний) в полном соответствии с ритмом действующих на неё [нее] раздражителей. Скорость протекания в ткани циклов возбуждения , к-рым сопровождается её [ее] функциональная активность. Л. Зависит от скорости химич. Процессов, протекающих в тканях. Понятие “Л.” имеет большое значение для по..

Лабораторные Животные

Животные, специально выращиваемые для проведения на них мед., вет. И биол. Исследований, К традиционным Л. Ж. Относятся белые мыши, белые крысы, различные виды хомяков, морские свинки, кролики, кошки, собаки. К нетрадиционным — хлопковые крысы, полёвки [полевки], песчанки, хорьки, опоссумы, броненосцы, обезьяны, мини-свиньи, мини-ослы, сумчатые животные, рыбы, амфибии и др. Имеется группа лабораторных птиц (куры, голуби, перепёлки [перепелки] и др.). Кроме Л. Ж., в экспериментах используются дом..

Лактация

(от лат. Lacto —содержу молоко, кормлю молоком), образование и накопление молока в молочных железах жен. Особей млекопитающих, а также периодич. Его выведение во время сосания или доения. Развитие в процессе эволюции у млекопитающих молочных желез и способности вскармливать детёнышей [детенышей] молоком является одним из наиболее поздних филогенетич. Приобретений и служит примером важнейшего эволюционного скачка. В процессе одомашнивания животных под влиянием направленного воздействия человека п..

Лактобациллы

(от лат. Lac, род. Падеж lactis — молоко и bacillum — палочка), бактерии, возбудители молочнокислого брожения, применяемые для заквашивания коровьего молока. К Л. Относятся болгарская палочка, молочнокислый стрептококк и др.. ..

Дополнительный поиск Лактационный Период Лактационный Период

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лактационный Период" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лактационный Период, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа