Овогенез

108

См. Оогенез ..

Значения в других словарях
Овариит

То же, что оофорит .. ..

Овариоэктомия

Овариэктомия (от новолат. Ovariuni — яичник и греч. Ektome — вырез, оскопление), удаление яичников. См. Кастрация .. ..

Овода

4 сем. Насекомых отр. Двукрылых (Diptera), личинки к-рых — специфичные паразиты млекопитающих. Сем. Желудочных О. (Gasterophilidae) включает 3 рода с 15 видами (в СССР 1 род с 6 видами). Сем. Носоглоточных (Oestridae) — 9 родов с 35 видами (в СССР 5 родов с 13 видами). Сем. Подкожных О. (Hypodermatidae)— 11 родов с 33 видами (в СССР 9 родов с 20 видами). Сем. Амер. Подкожных О. (Gu-terebridae) — 6 родов с 76 видами (в Сев. И Юж. Америке). Личинки О. Паразитируют на стадных копытных или на живущи..

Овоскопия

(от лат. Ovum — яйцо и греч. Skopro — смотрю) , определение качества яиц просвечиванием их овоскопом. В практике пользуются различными видами овоскопов. Простейший из них — безламповый в виде металлич. Или картонной трубки. Для стационарной работы в затенённом [затененном] помещении применяют овоскоп с внутр. Источником света, а для работы при освещении — с фокусирующей системой зеркал и линз. В торговой сети употребляются овоскопы-ящики (рис.). Существуют также овоскопы и специальные смотровые ..

Дополнительный поиск Овогенез Овогенез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овогенез" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овогенез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа