Параметрит

183

(Parametritis) , диффузное воспаление околоматочной клетчатки или широких маточных связок. Возбудители. Гноеродные стрептококки и стафилококки, реже анаэробные бактерии. Инфекция распространяется из первичного очага по лимфатич, сосудам. Протекает П. В форме абсцессов или флегмоны. У животных отмечают повышение темп-ры тела, опухание слизистой оболочки вульвы и влагалища, мочеиспускание и дефекация затруднены. Лечение симптоматическое. После излечения самки остаются бесплодными..

Значения в других словарях
Паралич Пчёл

То же, что вирусный паралич пчёл [пчел].. ..

Параличи

(от греч. Paralysis — расслабление) , выпадения двигат. Функций, связанные с поражением проводящих путей центральной или периферич. Нервной системы, а также двигат. Центров ц. Н. С. Ослабления двигат. Функций наз. Парезами. П. И парезы нужно отличать от двигат. Расстройств, при к-рых отсутствует поражение двигат. Центров и проводящих путей нервной системы. В зависимости от причины П. И парезы подразделяют на травматические, вызываемые повреждением нервных элементов (вывих, ушиб, сдавливание и т...

Парамиксовирусы

(Paramyxoviridae) , сем. РНК-содержащих вирусов, включающее 3 рода. Парамиксовирусы (Paramyxovirus), морбиливирусы (Могbillivirus) и пневмовирусы (Pneumovirus). К роду П. Относятся вирусы парагриппа кр. Рог. Скота, собак, овец, лошадей, птиц, болезни Ньюкасла, вирус Сендай, эпидемич. Паратита. К морбиливирусам — вирусы чумы кр. Рог. Скота и плотоядных. К пневмовирусам — респираторно-синцитиальный вирус кр. Рог. Скота, синцитийобразующий вирус кошек. Диам. Вирионов П.— 100—300 нм. В состав вирион..

Парамфистоматоидозы

(Раramphistomatoidoses) , болезни домашних и диких жвачных животных, вызываемые трематодами надсемейства Paramphistomatoidea, паразитирующими в рубце или в тонких кишках. Регистрируются во мн, странах Азии, Америки, Европы и в Австралии. В СССР — повсеместно, но наиболее часто в зонах с умеренным климатом. Смертельность 10—90%. Этиология. Возбудители П. Liorchis scotiae — распространены повсеместно, Paramphistomum ichikawai — на Д. Востоке и в Полесье, Calicophoron calicophorum — в Закавказье и ..

Дополнительный поиск Параметрит Параметрит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Параметрит" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Параметрит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа