Санитар Ветеринарный

186

Значения в других словарях
Самовыдаивание

Неизлечимый порок у коров. Высасывание молока из собственного вымени или вымени др. Коров. Животных с этим пороком коротко привязывают к стойке. При пастьбе на лобную часть головы укрепляют лист фанеры. Коров с этим пороком следует выбраковывать как непригодных к хоз. Использованию.. ..

Сангвиниколез

(Sanguinicolosis) , гельминтоз молоди рыб, в основном карпов, вызываемый трематодой Sanguinicola inermis, паразитирующей в кровеносной системе. Возбудитель С. Имеет тело ланцетовидной формы (рис.), дл. До 1 мм. Яйцо треугольной формы. Паразит развивается с участием промежуточных хозяев — моллюсков-прудовиков. Из яиц гельминта выклёвываются [выклевываются] мирацидии. Разрушая жаберные лепестки рыб, они проникают в воду и заражают моллюсков, в организме к-рых развиваются спороцисты и церкарии. Пок..

Санитария Ветеринарная

(от лат. Sanitas — здоровье) , отрасль ветеринарии , изучающая вопросы профилактики инфекц. И инваз. Болезней животных, в т. Ч. Антропозоонозов, охраны здоровья людей от них, а также вопросы получения продуктов, сырья и кормов животного происхождения высокого сан. Качества. Осн. Объекты исследования С. В.— патогенные и условно патогенные микробы, способные не только паразитировать в организме, но и продолжительно сохраняться в различных объектах внешней среды (вода, почва, воздух), приводить в н..

Санитарная Бойня

Вет. Сан. Цех мясокомбината для убоя больных и подозрительных по заболеванию животных. С. Б. Размещают на обособленном участке терр. Мясокомбината и огораживают сплошным забором выс. Не менее 2 м. Двор С. Б. Сообщается с карантинным отделением и изолятором, имеет отдельный въезд (ворота) для ввоза больных животных, доставляемых на убой из х-в. У ворот устраивают кювет, заполняемый дезинфицирующим р-ром для сан. Обработки колёс [колес] автомашин. Одежду проводников больного скота обрабатывают в п..

Дополнительный поиск Санитар Ветеринарный Санитар Ветеринарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитар Ветеринарный" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитар Ветеринарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа