Терапия

103

См. Внутренние незаразные болезни , Лечение ,.

Значения в других словарях
Тепловой Удар

Болезнь, возникающая в результате перегревания тела и характеризующаяся расстройством функций нервной и сердечно-сосудистой систем. Встречается у всех видов животных, но чаще у хорошо упитанных, используемых на работе в жаркую погоду (лошади, волы, охотничьи собаки). Вызывается воздействием на организм животного высокой внешней темп-ры и высокой влажности воздуха. Возникает при перегонах животных в солнечную жаркую погоду, большой плотности при размещении скота в помещениях, в вагонах (при транс..

Теплолечение

Термотерапия, применение с лечебной целью тепла естеств. И искусств. Источников. Т. Применяют в виде влажного тепла — водяных душей (см. Водолечение ), пара, согревающих компрессов, припарок, лечебных грязей (см. Грязелечение ), глины, торфа и сухого тепла — грелок, песка, золы, парафина (см. Парафинолечение ), озокерита (см. Озокеритолечение ), электросветовых ламп (см. Светолечение ). Более глубокое прогревание тканей достигается аппаратами диатермии и ультравысокой частоты (см. УВЧ-терапия )...

Тератогенность

(от греч. Teras, род. Падеж teratos — урод, уродство и -genes — рождающий, рождённый [рожденный]), способность нек-рых физич., химич. И биол. Факторов вызывать уродства у развивающихся эмбрионов. Тератогенным действием обладают различные виды ионизирующей радиации, вирусы и микробы — возбудители нек-рых инфекц. Заболевании, отдельные алкалоиды, антибиотики, сульфаниламидные препараты, а также мн. Пестициды и др. Химические вещества, применяемые в медицине и ветеринарии.. ..

Тератома

(от греч. Teras, род. Падеж teratos — урод, уродство и -оmа — окончание в назв. Опухолей), опухоль, возникающая в результате нарушения эмбрионального развития и состоящая из неск. Органоидных частей, происходящих от разных зародышевых листков.. ..

Дополнительный поиск Терапия Терапия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терапия" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терапия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа