Техник По Искусственному Осеменению

119

С.-х. Животных, специалист, владеющий знаниями и навыками по технике искусственного осеменения сельскохозяйственных животных . Должности Т. По и. О. Имеются в штатах станций по плем. Делу и искусств. Осеменению животных, а также в колхозах и совхозах. Техников готовят преим. Из числа вет. Фельдшеров и зоотехников со средним образованием на спец. Курсах. С 1970 отделения по подготовке техников созданы в нек-рых с.-х. Техникумах..

Значения в других словарях
Тетридин

(Tеtridinum. Список Б) , снотворное и успокаивающее средство. По типу, строению и параметрам молекулы сходен с барбитуратами . Белый кристаллич. Порошок, растворим в горячей воде и в спирте. Малотоксичен. Применяют в качестве снотворного средства и для пролонгирования действия барбитуратов. Дозы внутрь. Свинье 2,0—3,0 г. Собаке 0,2—0,3 г. Кошке 0,05—0,1 г. Курице 0,01—0,02 г. Хранят в тёмном [темном] месте.. ..

Техник Ветеринарный

См. Фельдшер ветеринарный .. ..

Тешена Болезнь

То же, что энзотический энцефаломиелит свиней.. ..

Дополнительный поиск Техник По Искусственному Осеменению Техник По Искусственному Осеменению

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техник По Искусственному Осеменению" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техник По Искусственному Осеменению, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 35 символа