Тешена Болезнь

121

То же, что энзотический энцефаломиелит свиней..

Значения в других словарях
Техник По Искусственному Осеменению

С.-х. Животных, специалист, владеющий знаниями и навыками по технике искусственного осеменения сельскохозяйственных животных . Должности Т. По и. О. Имеются в штатах станций по плем. Делу и искусств. Осеменению животных, а также в колхозах и совхозах. Техников готовят преим. Из числа вет. Фельдшеров и зоотехников со средним образованием на спец. Курсах. С 1970 отделения по подготовке техников созданы в нек-рых с.-х. Техникумах.. ..

Тиамин

Витамин B1, водорастворимыйвитамин.Вмолекуле Т.содержится сера (в составе тиазола) и азот (в составе аминопиримидина). Образуется в растениях, организме животных (в кишечнике и рубце под влиянием микрофлоры). В форме тиаминпирофосфата входит в состав ферментов, катализирующих декарбоксилирование пировиноградной и кетоглутаровой к-т и др. Реакции обмена веществ. См. Также Гиповитаминозы . Препараты Т.— Т. Бромид (Thiamini bromidum. ФХ) и Т. Хлорид (Thiamini chloridum), представляют собой белый ил..

Тизаниезиоз

(Thysanieziosis) , гельминтоз жвачных, вызываемый цестодой Thysaniezia giardi сем. Avitellinidae, паразитирующей в тонких кишках. Распространён [Распространен] в странах Вост. Полушария с умеренным и тёплым [теплым] климатом, в т. Ч. В СССР. Стробила гельминта молочно-серого цвета дл. До 5 м и шир. До 10 мм, состоит из сколекса с 4 присосками, шейки и множества члеников. Половой аппарат одинарный, половые отверстия с одной стороны членика, чередуются неправильно. В последних зрелых члениках соде..

Дополнительный поиск Тешена Болезнь Тешена Болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тешена Болезнь" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тешена Болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа