Язвенный Инфекционный Кератит

136

ЯЗВЕННЫЙ ИНФЕКЦИОННЫЙ КЕРАТИТ , см. Риккетсиозньй кератоконъюнктивит..

Значения в других словарях
Язвенная Болезнь Лососёвых

См. Гемофилоз .. ..

Язвенная Болезнь Судаков

Болезнь судаков неизвестной этнологии, характеризующаяся образованием на теле рыб воспалит. Припухлостей и гнойников, к-рые могут превращаться в язвы. Регистрируется в реках, озёрах [озерах], лиманах и морях (Азовское, Каспийское, Аральское). Болезнь протекает в виде спорадич. Случаев или энзоотии среди судаков старших возрастных групп и редко у молоди дл. До 24 см. У больных рыб отмечают припухлости и гнойники различной формы и величины (от 1 до 12 см) на туловище (преим, в спинной области), го..

Язвенный Лимфангит

(Lymphangitis ulcerosa) , хронич. Инфекц. Болезнь непарнокопытных, характеризующаяся воспалением подкожных лимфатич. Сосудов с образованием узлов и язв, преим. На задних конечностях. Спорадич. Случаи Я. Л. У лошадей регистрируются в Европе и Сев. Америке. Этиология. Возбудитель болезни Corynebacterium pseudotuberculosis — плеоморфная, грамположит. Палочка, к-рая неодинаково окрашивается анилиновыми красками, спор не образует, жгутиков не имеет. Микроб Я. Л. Является патогенным для грызунов и обл..

Язык

(Lingua, Glossa), мясистый подвижный орган, расположенный на дне ротовой полости. Участвует в акте приёма [приема], пережёвывания [пережевывания] и проглатывания пищи, осязания корма на вкус, у собак является также органом терморегуляции. В Я. Различают корень, тело и кончик. Веолярные, по характеру секреции серозные, в нек-рых местах слизистые. Слизистая оболочка состоит из многослойного плоского эпителия, наиболее сильно ороговевающего в области спинки Я., и соединительнотканного собственного ..

Дополнительный поиск Язвенный Инфекционный Кератит Язвенный Инфекционный Кератит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язвенный Инфекционный Кератит" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язвенный Инфекционный Кератит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 29 символа