Артхаус

540

(от английского art-house, букв, дом искусств, музей) — независимый, некоммерческий кинематограф. Назван так по месту демонстрации. Арт-хаузами в США называют кинотеатры при университетах и в музеях. Существует отлаженный артхаусный прокат..

Значения в других словарях
Андерграунд

(от англ. Underground — подполье, подземелье) субкультура (сеть субкультур), носители которой исповедуют взгляды и способы творчества, оппозиционные сложившейся, поддерживаемой и принимаемой социумом официальной/массовой культуре, в координатах этой оппозиции называемой мейнстримом, реже — оверграундом.. ..

Антиглобализм

Совокупность движений, выступающих против глобального капитала и нового мирового порядка.. ..

Байкеры

(англ. Амер. Biker, от bike — мотоцикл, велосипед) — клубные группировки мотоциклистов, утверждающие свой анархический, независимый, бунтарский статус. Синоним — рокер. Б. Следует отличать от мотолюбителей, ибо, кроме любви к мотоциклам, байкерство предполагает еще и определенный стиль, идеологию, образ жизни.. ..

Боди-арт

(англ. Body-art — искусство тела) — направление в современном творчестве, актуализирующее поверхностные феномены человеческого организма. Изначально более эгоцентричен по сравнению с перформансом, ответвлением которого является (что наиболее показательно на примере «Света/Тьмы», обмена пощечинами между Улаем и Мариной Абрамович в 1977 году), так как озабочен не социумом, а соматикой.. ..

Дополнительный поиск Артхаус Артхаус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артхаус" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артхаус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа