Параллельное Кино

299

Андерграундное направление в советском кинематографе, сформировавшееся вопреки канонам как официального искусства, так и авторского кино..

Значения в других словарях
Объект

(от английского object — предмет) — обобщающее определение для произведений, использующих искусственно созданные или готовые предметы (так называемые реди-мейды). Понятие О. Распространилось в современном искусстве в 1960-е годы с массовым утверждением нетрадиционных арт-технологий, таких, как инсталляция, перформанс, тот же реди-мейд. Первые О. Выставляли на своих экспозициях дадаисты в конце 1910-х — начале 1920-х годов. О. Вошел также в масскульт как один из ключевых терминов шпионско-детекти..

Панки

(от английского punk — подонок) анархический стиль в поведении, одежде и музыке, зародившийся в конце 1960-х годов в США и достигший апогея в Великобритании во второй половине 1970-х.. ..

Паранойя

(древнегреч. Paranoia — сумасшествие, безумие) — психическая болезнь, которая сопровождается стойким бредом без галлюцинаций. Способность адекватного мышления сохраняется у субъекта во всех вопросах, кроме тех, которые касаются его бреда.. ..

Перверсия

(от лат. Perversio — переворачиваю) — синоним полового извращения. Переносно — нечто возмутительное, аномальное, нарушающее обычный порядок вещей, но не путем революционарного всплеска, а на основе личного участия, таким образом, сексуальный аспект П. Практически неистребим.. ..

Дополнительный поиск Параллельное Кино Параллельное Кино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Параллельное Кино" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Параллельное Кино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа