Яровые растения

304

Однолетние растения, онтогенез которых проходит в течение одного вегетационного периода..

Значения в других словарях
Яровизация

Индуцирование перехода растений в генеративный период онтогенеза достаточно продолжительным пребыванием их при пониженной температуре. Я. Необходима для озимых, а также для многих двулетних и многолетних травянистых растений.. ..

Яровизированные растения

Растения, подвергшиеся воздействию низких температур, необходимых для их нормального развития.. ..

Абиогенные Субстраты

Главными средами обитания и резервуарами микроорганизмов в природе являются прежде всего почвы, придонные и прибрежные илы водоемов, вода рек, озер и океанов.Наименьшая плотность заселения микробами характерна для океанических вод. Сюда со стоком рек постоянно вливаются струи, обогащенные микробами и органическим веществом, которые переносятся и распыляются течениями. Мировой океан, занимающий большую часть поверхности планеты, является собирателем и хранителем огромной микробной биомассы. Океан..

Абиотическое Опыление

Анемофилия. Опыление ветром у покрытосеменных вторично. Анемофильные группы их произошли от энтомофильных предков. Анемофилия характеризуется высокой специализацией. Это представление отнюдь не исключает возможность случайного опыления ветром у архаичных форм. У последних, как говорилось, допускается совмещение разных способов опыления. Существовавшее некогда мнение о первичности ветроопыления и примитивности анемофильных покрытосеменных сейчас полностью оставлено.Анемофилия представляет особую ..

Дополнительный поиск Яровые растения Яровые растения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яровые растения" в словаре Анатомия и морфология растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яровые растения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа